ELT конференция Let’s THINK together

19 сентября
ELT конференция Let’s THINK together

15 июня в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялась ежегодная межрегиональная ELT конференция «Let’s think together». Она организована Кембриджским ресурсным центром в Воронеже совместно с факультетом романо-германской филологии при поддержке издательства Кембриджского университета.

ELT конференция Let’s THINK together ELT конференция Let’s THINK together

Участников и гостей конференции в актовом зале поприветствовали декан факультета РГФ ВГУ Ольга Борискина и руководитель Кембриджского ресурсного центра в Воронеже Лилия Аяцкова. Тема встречи – «Критическое мышление в ELT, его развитие на всех уровнях и со всеми возрастами, от самых маленьких до студентов вуза и взрослых» вызвала интерес у участников. Отметим, что ранее межрегиональная ELT конференция проходила на базе гимназии имени А.В. Кольцова. В этом году, благодаря партнерству факультета РГФ ВГУ и Кембриджского ресурсного центра в Воронеже конференция прошла в стенах вуза. В этом году организаторы приняли около 200 заявок на конференцию. Среди участников – представители соседних регионов Черноземья: Белгорода, Старого Оскола, Курска, Липецка, Тамбова и других городов.

Целями мероприятия является создание атмосферы, в которой преподаватели английского языка могут пообщаться и поделиться опытом. Преследуется также практическая цель – на конференции работает книжная ярмарка, где представлены последние новинки современной литературы, о которой еще не знают преподаватели вуза и различных языковых школ города.

– Мы всегда стараемся привезти в качестве спикеров значимых людей, которые могли бы пополнить педагогический багаж слушателей, – делится руководитель Кембриджского ресурсного центра в Воронеже Лилия Аяцкова.

ELT конференция Let’s THINK together ELT конференция Let’s THINK together

По приглашению издательства Кембриджского университета для проведения ряда семинаров и мастер-классов в России на конференцию в Воронеже приглашена известный teacher trainer Олха Мадулус (Olha Madylus) из Лондона. Она является ведущим специалистом по работе с детьми, консультантом издательства Кембриджского университета и Британского Совета, также Олха является автором нескольких учебных пособий.

В рамках мероприятия прошел ряд мастер-классов по самым актуальным вопросам – от обучения чтению малышей до работы с электронными ресурсами во взрослой аудитории. Мастер-классы провели ведущие преподаватели воронежских языковых школ.

Ваш вопрос
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.